Решаем вместе
Проект 500+

Интернет приемная
  Печать E-mail

Обращения граждан в Управление образования администрации Надеждинского муниципального района могут быть поданы в письменной форме (лично, по почте), в электронной форме через официальный сайт и устно должностному лицу, ведущему личный прием.

Справочную информацию по направленным обращениям вы можете получить по телефону: (8-42-334) 3-74-14.

Обращаем Ваше внимание на порядок рассмотрения отдельных обращений, предусмотренный ст. 11 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

В случае, если текст Вашего обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на обращение не дается, и оно не подлежит направлению на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, о чем Вам будет сообщено в течение семи дней со дня регистрации обращения.

При направлении Вами обращений, касающихся обжалования судебных решений, необходимо иметь в виду, что согласно Конституции Российской Федерации правосудие в России осуществляется только судом. Органы судебной власти самостоятельны и действуют независимо от законодательной и исполнительной властей. Решения судебных органов обжалуются в установленном законом процессуальном порядке.

В случае направления Вами обращения, содержащего вопрос, затрагивающий интересы неопределенного круга лиц, ответ на который был размещен на данном сайте, то Вам в течение семи дней со дня регистрации обращения будет сообщен электронный адрес страницы данного сайта «Ответы на обращения, затрагивающие интересы неопределенного круга лиц», на которой размещен ответ на вопрос, поставленный в Вашем обращении.

Обращения в письменной форме непосредственно от граждан принимаются по адресу: Приморский край, Надеждинский район, п. Новый, ул. Первомайская, д. 43, в соответствии с режимом работы Управления.

Личный прием начальником Управления образования администрации Надеждинского муниципального района, заместителями начальника Управления образования администрации Надеждинского муниципального района, и иными уполномоченными на личный прием должностными лицами Управления образования администрации Надеждинского муниципального района осуществляется в соответствии с графиком личного приема граждан.

Запись на личный прием производится исходя из содержания обращения и подведомственности поставленных вопросов каждый рабочий понедельник месяца в приемной начальника Управления образования администрации Надеждинского муниципального района по адресу: 692491, Приморский край, Надеждинский район, п. Новый, ул. Первомайская, д. 43.

Обращения в форме электронного документа

Обращения, направленные в форме электронного документа через официальный сайт Управления образования администрации Надеждинского муниципального района, поступают на регистрацию в общий отдел Управления образования администрации Надеждинского муниципального района и рассматриваются должностными лицами Управления образования администрации Надеждинского муниципального района в соответствии с распределением обязанностей.

Перед отправкой обращения необходимо корректно его заполнить (поля, отмеченные *, обязательны для заполнения).

В целях объективного и всестороннего рассмотрения Вашего обращения рекомендуется в тексте обращения указывать адрес описанного Вами места действия, факта или события.

Обращаем Ваше внимание, что изложить суть заявления, предложения или жалобы необходимо в поле «содержание обращения», а не путем его вложения. Текст электронного документа, содержащий только ссылку на приложение (файл/контент интернет-сайта), не подлежит рассмотрению в порядке, установленном Федеральным законом от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов Вы вправе приложить к обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

Ответ на Ваше обращение в форме электронного документа либо уведомление о его переадресации направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты (e-mail), указанному Вами в обращении в форме электронного документа.

Обращаем внимание, что в целях обеспечения неразглашения сведений, содержащихся в Вашем обращении, а также сведений, касающихся Вашей частной жизни, без Вашего согласия, необходимо указывать адрес электронной почты (e-mail), который принадлежит только автору обращения.

Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в форме электронного документа, сведения, содержащиеся в обращениях авторов, а также сведения, касающиеся частной жизни авторов, хранятся и обрабатываются с соблюдением требований российского законодательства и в соответствии с Приказом от 20.01.2016 № 33 - а «Об утверждении Правил обработки персональных данных в Управлении образования администрации Надеждинского муниципального района»

Для получения муниципальных услуг в электронной форме заявитель направляет заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) путем заполнения соответствующей электронной формы подачи заявления.

Все обращения, поступившие через Интернет-приемную, подлежат рассмотрению в порядке, установленном Федеральным законом от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ.

Обращение в форме электронного документа: