Решаем вместе

Проект «ДЕЛИ НА ТРИ»

В целях реализации проекта «Дели на три» на территории Приморского края, КГУП «ПЭО» (КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ) приступило к поэтапному внедрению раздельного накопления и сбора ТКО. В настоящее время раздельный сбор внедряется в г. Владивостоке, г. Артёме, Надеждинском районе. До конца 2024 года планируется внедрить раздельный сбор ТКО на всей территории Приморского края.

Для получения контейнеров образованиям необходимо обращаться в Отдел внедрения раздельного сбора ТКО КГУП «ПЭО» по телефону 8(914) 320-01-04, адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Форма заявки на получение контейнера свободная.

Материалы Минприроды РФ для реализации проекта «Дели на три» размещены по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1hgk3Z9fvMfkGJsGhPXokGdY-6uHjnDEe?usp=sharing.

Межрегиональная олимпиада школьников на базе ведомственных образовательных организаций (ФСБ России)

В целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, содействия профессиональной ориентации школьников Академией ФСБ России ежегодно проводится Межрегиональная олимпиада школьников на базе ведомственных образовательных организаций.

Олимпиада проводится по математике, физике, обществознанию, русскому языку и иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский и китайский). Информацию об Олимпиаде и порядке участия в ней можно найти в сети «Интернет» на официальном сайте Академии ФСБ России http://www.academy.fsb.ru/ и официальном сайте Олимпиады www.v-olymp.ru

Олимпиады по математике, обществознанию и иностранным языкам входят в Перечень Минобрнауки России на 2021/2022 учебный год.

Уважаемые родители

Министерство образования Приморского края информирует о том, что ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» (далее – ФГБОУ ВО МГППУ) в рамках реализации проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» оказывает бесплатную консультационную помощь родителям по широкому спектру вопросов, в том числе по вопросам поступления и обучения в ВУЗе лиц с инвалидностью.
Получить консультацию можно по телефону бесплатной горячей линии 8-800-707-49-29 или направив письменное обращение на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.